Skip to content

सचिन तेंदुलकर फाउंडेशन ने पांच साल पूरे किए

  • News

मुंबई के बॉम्बे क्लब में सचिन तेंदुलकर फाउंडेशन (STF) ने अपने पांच साल पूरे होने का जश्न मनाया। इस मौके पर दोस्तों, परिवार, शुभचिंतकों और गैर-लाभकारी साझेदारों ने फाउंडेशन के योगदान को सराहा। STF ने स्वास्थ्य, शिक्षा और खेल के माध्यम से वंचित बच्चों के जीवन को बेहतर बनाने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को फिर से दोहराया।

शाम का थीम “शाइन ब्राइटर टुगेदर” था, जो फाउंडेशन के मुख्य विचार—बच्चों और समुदायों के जीवन को बेहतर बनाने—पर केंद्रित था। इस आयोजन में सारा तेंदुलकर, जो हाल ही में फाउंडेशन की निदेशक बनी हैं, ने अपनी नई भूमिका में पहला सार्वजनिक कदम रखा। सारा ने कहा, “बचपन से मैंने अपने परिवार से ‘देने की शक्ति’ को समझा। STF ने पिछले पांच सालों में 1,00,000 से ज्यादा बच्चों की ज़िंदगी को छुआ है। अब मेरे लिए इस सफर को आगे बढ़ाना गर्व की बात है।”

सचिन तेंदुलकर ने अपनी बात रखते हुए कहा, “क्रिकेट छोड़ने के बाद मुझे महसूस हुआ कि मेरी असली पारी अब शुरू हुई है। STF का सफर सरल नहीं था, लेकिन यह खुशी की बात है कि हमने लाखों बच्चों के सपनों को पंख दिए। अब सारा के नेतृत्व में फाउंडेशन नए आयाम छुएगा।”

कार्यक्रम में STF के 15 से अधिक एनजीओ साझेदारों के काम को सराहा गया। साथ ही, एक शॉर्ट फिल्म के जरिए फाउंडेशन के योगदान को दर्शाया गया। Coldplay के क्रिस मार्टिन ने सचिन तेंदुलकर के साथ मंच साझा किया, जिससे यह शाम और भी खास बन गई।

आने वाले समय में STF ग्रामीण क्षेत्रों में खेल और शिक्षा का विस्तार, बच्चों के लिए बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं और कौशल विकास कार्यक्रमों पर काम करने की योजना बना रहा है। फाउंडेशन का लक्ष्य है कि अगले दशक में ‘अरबों सपनों’ को साकार किया जाए।