MAA Trailer: काजोल बनीं ‘रक्षक’ और ‘भक्षक’

बॉलीवुड की दमदार अदाकारा काजोल अब तक जितने भी किरदारों में नज़र आई हैं, उनमें एक अलग ही शेड था — कभी चुलबुली सिमरन, कभी गंभीर मां, तो कभी इमोशनल बहन। लेकिन इस बार वह एक ऐसी मां बनकर लौटी हैं जो सिर्फ़ पालनहार नहीं बल्कि संहारक भी है। काजोल की पहली हॉरर फिल्म ‘माँ’ का ट्रेलर रिलीज़ हो चुका है और यकीन मानिए, इसमें डर, दर्द और मातृत्व की ताकत का एक अनोखा संगम है।

ट्रेलर की शुरुआत होती है एक जंगल के सुनसान रास्ते से, जहां काजोल अपनी बेटी को गाड़ी में लिए जा रही हैं। बेटी मासिक धर्म की तकलीफ की शिकायत करती है और मां उसे दिलासा देती है। लेकिन सफ़र उस मोड़ पर रुक जाता है जहां अंधकार की कहानियां जन्म लेती हैं। एक अजीब सी आकृति अचानक उनकी गाड़ी से टकराती है और दोनों पहुंच जाती हैं चंदनपुर — एक गांव जो सदियों पुरानी शापित कथा का हिस्सा है।

यहां मौजूद है एक पेड़, जो केवल पेड़ नहीं, बल्कि आत्माओं का वास स्थान माना जाता है। गांव में कई लड़कियां रहस्यमयी तरीके से ग़ायब हो चुकी हैं और अब बारी है काजोल की बेटी की। लेकिन क्या हर मां इतनी चुपचाप अपने बच्चे को खो देती है? नहीं। काजोल बन जाती हैं ‘रक्षिका’ और ‘संहारिका’ — एक ऐसी मां जो अपनी बच्ची को बचाने के लिए किसी भी हद तक जाने को तैयार है।

फिल्म के ट्रेलर में डर की खामोशी के साथ-साथ एक तेज़ भावना भी बहती है — मां और बेटी के रिश्ते की। कहानी में रहस्य भी है, भावनाएं भी और एक पौराणिक पृष्ठभूमि भी, जो इसे सामान्य हॉरर फिल्मों से अलग बनाती है। काजोल की आंखों में डर भी है और आग भी। ट्रेलर दिखाता है कि कैसे एक साधारण सी मां, अपने बच्चे के लिए काली का रूप धारण कर लेती है।

विषाल फुरिया के निर्देशन में बनी यह फिल्म केवल डर नहीं दिखाती, बल्कि यह सवाल भी उठाती है — क्या कोई शापित कहानी एक मां की ममता के आगे टिक सकती है?

फिल्म में काजोल के साथ रोनित रॉय, इंद्रनील सेनगुप्ता, जितिन गुलाटी और खेरीन शर्मा जैसे कलाकार नज़र आएंगे। स्क्रीनप्ले साईविन क्वाड्रास ने लिखा है और म्यूजिक दिया है हर्ष उपाध्याय, रॉकी खन्ना और शिव मल्होत्रा ने। फिल्म 27 जून को सिनेमाघरों में रिलीज़ हो रही है।

YouTube video

Most Read

Last Week