Stolen Trailer: अभिषेक बनर्जी की थ्रिलर में बच्चा, पहचान और जान का खेल

रेलवे स्टेशन की सुबह, एक लापता बच्चा, और एक खौफनाक पहचान की भूल – Stolen एक ऐसी कहानी लेकर आ रही है जो न सिर्फ रफ्तार से भागती है, बल्कि आपको हर मोड़ पर झकझोरती है। अनुराग कश्यप जैसे निर्माता का नाम जुड़ते ही उम्मीदें ऊंची हो जाती हैं, और Stolen उन उम्मीदों पर खरा उतरता दिखता है – एक दमदार, बिन बोले चीखती हुई कहानी।

फिल्म की कहानी की शुरुआत होती है सुबह-सवेरे एक रेलवे स्टेशन से, जहां गौतम अपने भाई रमन को एक शादी के लिए लेने आता है। पर तभी उनकी मुलाकात होती है झुम्पा से – एक आदिवासी मां, जो बदहवासी में अपने लापता बच्चे को ढूंढ रही है। रमन उसकी मदद करना चाहता है, लेकिन गौतम इससे किनारा करता है। यहीं से फिल्म की रफ्तार तेज़ हो जाती है – एक बच्चा, एक ग़लतफहमी, और एक ऐसी दौड़ जो खून, हिंसा और झूठी पहचान की गलियों से होती हुई, सच्चाई की तलाश में आगे बढ़ती है।

ट्रेलर में संवाद नहीं, सिर्फ चेहरे हैं – गुस्से से तमतमाए, डर से कांपते, और कभी-कभी खामोश। अभिषेक बनर्जी का किरदार इस भ्रमजाल में इस तरह उलझता है कि हर फ्रेम एक नए रहस्य को जन्म देता है। कहानी में झटका तब आता है जब भीड़ उसे बच्चे के अपहरण का दोषी ठहराती है – और यहीं से शुरू होता है एक ऐसा पीछा, जिसमें हर मोड़ पर जान का खतरा है।

निर्देशक करण तेजपाल ने फिल्म को तेज कट्स, थ्रिलिंग बैकग्राउंड स्कोर और खौफनाक सीन से सजाया है, जो बताते हैं कि ये कोई आम थ्रिलर नहीं है। इसे सपोर्ट कर रहे हैं निर्माता मंडली के दिग्गज नाम – अनुराग कश्यप, किरण राव, निखिल आडवाणी और विक्रमादित्य मोटवानी, जिनका सिनेमा हमेशा लीक से हटकर होता है।

Stolen का प्रीमियर पहले ही वेनिस फिल्म फेस्टिवल, मामी और इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ केरल जैसे मंचों पर तारीफ बटोर चुका है। अब ये फिल्म 5 जून 2025 को Prime Video पर रिलीज़ होने जा रही है – और यकीन मानिए, यह एक साधारण कहानी नहीं, बल्कि एक ‘सर्वाइवल थ्रिलर’ है जो हर सीन में सवाल छोड़ जाती है – “चोरी हुआ है… लेकिन क्या?”

YouTube video

Most Read

Last Week